Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Пестовском районе прошел I Межрегиональный инвестиционный форум

20 и 21 мая в Пестовском районе прошел I Межрегиональный инвестиционный форум. На одной площадке собрались представители бизнеса, местной и региональной властей, а также партнеры из соседних областей – Вологодской и Тверской. В первый день форума состоялся матч по мини-футболу между госслужащими и бизнесом.

В основной день события, 21 мая, прошло пленарное заседание, посвященное инвестиционному потенциалу района. Встречу открыл первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин.

«Обмен контактами, поиск партнеров – это всегда положительный ресурс, который можно использовать для развития конкретной территории. Мы уверены, что первый межрегиональный инвестиционный форум поможет определить новые направления сотрудничества с коллегами из Вологодской и Тверской областей. Надеюсь, что форум станет ежегодной традицией, и через каких-то пять лет мы соберёмся в пятый раз и отметим двадцатикратное увеличение нашего взаимного товарооборота», – сказал Сергей Сорокин.

В ходе форума были подписаны соглашения о сотрудничестве с Чагодинским, Бабаевским и Устюженским районами Вологодской области, а также с Сандовским районом Тверской области.

«Одна из целей – установить новые связи, новые контакты в сфере лесозаготовки и лесопереработки. Нам интересно все, что у вас есть. Мы готовы обмениваться опытом и дальше приезжать и сотрудничать», – подчеркнул глава Бабаевского района Вологодской области Юрий Парфенов.

С докладами на форуме выступили министр сельского хозяйства Елена Покровская, министр образования Павел Татаренко, директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев, глава Пестовского района Дмитрий Иванов.

Для гостей форума провели лекции и презентации, призванные познакомить с бизнесом района. О своей работе рассказали пестовские предприниматели – представители ООО «Кутузов», швейного производства ИП Заранок, НКО «Футбольный клуб «Молога», а также производители деревянных изделий и фермеры.

Напомним, Пестовский район планирует вступить в кластер по деревянному домостроению с Вологодской областью.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2019 г.
22 мая 2019
Поделиться ссылкой: