Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Новгородской области стартовал конкурс социальных проектов

Эксперты выберут лучшие разработки в сфере здравоохранения, образования, культуры, цифровой экономики, экологии, производительности труда и занятости, сообщает министерство инвестиционной политик Новгородской области.
15 августа в «Точке кипения» состоялась установочная сессия регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – 2019».
Открывая мероприятие, исполнительный директор АНО «Центр инноваций социальной сферы» Нина Костенко отметила, что конкурс проводится в регионе в третий раз, и количество проектов из сферы социального предпринимательства увеличивается. Мир стремительно меняется, человек сталкивается с новыми проблемами, а социальные предприниматели находят нестандартные решения.
- Таких людей хочется поддержать, поэтому впервые в этом году предусмотрены гранты за призовые места, - подчеркнула Нина Костенко.
Авторы трех проектов получат по 50 тысяч рублей на создание и регистрацию предприятия. Также трем социальным предпринимателям выдадут по 100 тысяч рублей на развитие и отработку технологии и еще трое получат по 110 тысяч рублей на масштабирование технологий или создание нового продукта. Среди прочих призов - сертификаты на обучение, участие в акселерационных программах, информационное сопровождение проектов.
Эксперты выберут лауреатов в шести номинациях: здравоохранение, образование, культура, цифровая экономика, экология, производительность труда и занятость. Прием заявок на конкурс продлится до 10 октября. Итоги подведут в конце ноябре. Принимая решение, члены экспертной комиссии, в том числе, будут учитывать важность проекта для региона, соответствие его целям социально-экономического развития области, результативность.
Руководитель ЦИСС также отметила, что обучающие семинары в рамках конкурса пройдут не только в областном центре, но и районах.
Присутствующий на мероприятии заместитель министра инвестиционной политики Новгородской области Сергей Шведкин, в свою очередь, пожелал будущим конкурсантам удачи и поблагодарил команду Центра инноваций социальной сферы за организацию конкурса и развитие социального предпринимательства в регионе в целом.
Добавим, победа в региональном конкурсе «Лучший социальный проект года» дает возможность проявить себя на всероссийском этапе.
#новгородскаяобласть #мининвест #министерствоинвестиционнойполитикиновгородскойобласти #цисс53 #мойбизнес #поддержкасоциальногопредпринимательства

фото Министерство инвестиционной политики Новгородской области
16 августа 2019
Поделиться ссылкой: