Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Москве рассказали, как успешно работать с китайским инвестором

В китайско-российском инвестиционном практикуме приняла участие заместитель директора Агентства развития Новгородской области Надежда Глазкова.
Инвестиционный практикум 2ND ACCESSMEETING INVESTMENT WORKSHOP: RUSSIA-CHINA состоялся в конце ноября в Москве в конференц-холле Росбанка. Основной темой практикума стало привлечение прямых инвестиций, а также повышение инвестиционной эффективности и профессионального уровня топ-менеджеров, принимающих управленческие решения, IR-специалистов высшего звена российских корпораций, финансово-банковских институтов и органов федеральной и региональной власти.

Мероприятие прошло в формате лекций, в ходе которых выступили опытные практики и поделились уже реализованными кейсами. Спикеры рассказали о различных аспектах процесса подготовки и реализации инвестиционных проектов из КНР, в том числе об успешном и негативном опыте на примере регионов и отдельных компаний. Участники познакомились с юридическими аспектами структурирования сделок, практиками продвижения инвестиционных портфолио и алгоритмами сотрудничества. Особое внимание спикеры уделили практическим рекомендациям по ведению переговоров и подготовке кратких и емких презентаций для китайского инвестиционного рынка.

– Реализация международной инициативы – концепции экономического развития Китая «Один пояс — один путь», которая направлена на совершенствование существующих и создание новых торговых путей, транспортных, а также экономических коридоров, способствует развитию торговых отношений между Россией и Китаем. Согласно исследованиям, Россия вошла в список 10 приоритетных направлений китайских инвестиций. В настоящее время это действительно актуально уметь и знать, как работать с китайскими инвесторами для успешной реализации инвестиционных проектов», – рассказала Надежда Глазкова.


07 декабря 2017 10:56:00
Поделиться ссылкой: