Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В этническом поселении «Хольмгард» состоится один из крупнейших фестивалей исторической реконструкции

Фестиваль исторической реконструкции «BlodGuld: Holmgard. Путешествие в Древнюю Русь» пройдет с 18 по 21 августа. Традиционно закрытое мероприятие, куда допускаются только участники реконструкторского движения, на один день – 20 августа – откроет свои двери для всех желающих.

Гостевой день в рамках BlodGuld: Holmgard – это возможность для всех желающих погрузиться в историю Древней Руси, познакомиться с бытом и военным делом древних славян и викингов, а также принять участие в многочисленных мастер-классах для детей и взрослых. Гости смогут, например, понаблюдать за ходом судебного разбирательства викингов, стать свидетелями финальной битвы за богатства и славу.

Мероприятие организуют лидеры реконструкторского движения раннего средневековья, среди которых – известный историк-публицист и видеоблогер Клим Жуков. Свое участие также подтвердил писатель, публицист и блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков. Всего на участие в фестивале подано более 700 заявок.

Подробности в группе https://vk.com/blodguld.

Напомним, презентация этнопарка семейного отдыха «Легенды Севера» состоялась 9 июля. Он расположен в деревне Шевелево Новгородского района. «Сердце» проекта – этническое поселение «Хольмгард».

Ранее инвестиционный проект строительства этнопарка был представлен на Совете при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата. Тогда инициатор проекта Александр Барковский сообщил, что к 2027 году на площади свыше 60 га помимо самого этнопарка разместят глемпинг и кэмпинг, ресторан, базу отдыха, экоферму и гостиницу. Через пять лет в этнопарке будут работать около 150 человек. Размер инвестиций по проекту составит 1,1 млрд рублей.
15 августа 2022
Поделиться ссылкой: