Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Угловка стала территорией опережающего социально-экономического развития

После реализации инвестиционных проектов в моногороде появится свыше 600 рабочих мест

В России существенно расширился перечень территорий опережающего социально-экономического развития. Об этом было объявлено 16 марта в Москве на правительственном совещании по экономическим вопросам. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что подписал решение по 19 новым ТОСЭРам. В списке значится и поселок Угловка Окуловского района Новгородской области.

Создание ТОСЭР позволит диверсифицировать экономику моногорода и снизить зависимость от градообразующего предприятия – АО «Угловский известковый комбинат». Дело в том, что в границах ТОСЭР действует особый режим ведения бизнеса. В частности, для резидентов налоговая ставка по налогу на прибыль, отчисляемому в федеральную казну, составляет 0% и применяется в течение пяти лет с того момента, как получен первый доход от работы на территории ТОСЭР. Резидентов могут освободить от уплаты налогов на имущество организаций и на землю, подлежащих зачислению как в областной бюджет, так и в местный. Кроме того, у резидентов ТОСЭР есть льготы по уплате взносов в Фонд социального страхования.

Реализация инвестиционных проектов в границах ТОСЭР, позволит создать в Угловском поселении 604 рабочих места и привлечь свыше 4,5 млрд рублей. Первые преобразования в Угловке уже начались: модернизировано предприятие ООО «Валдайская косметика», запущено производство фармацевтической продукции ООО «МРАБ». В планах строительство завода по производству этилацетата и автохимии, возведение производственного комплекса для выращивания и переработки радужной форели, создание производства и модернизация оборудования по изготовлению пластиковой тары.

Источник: Министерство инвестиционной политики Новгородской области

16 марта 2018 15:53:00
Поделиться ссылкой: