Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Центр «Мой бизнес» запустил благотворительную акцию #МойБизнесПомогает



В День Знаний стартовала добрая акцию среди предпринимателей и не только. В этот раз все желающие могут поддержать некоммерческую организацию помощи людям с синдромом Дауна «Дом Солнца»..

Кто-то из детей идет в сентябре в первый класс, в школу, в детский сад, для кого-то откроют двери техникумы и высшие учебные заведения. Для всех в начале осени начинается новый учебный год. Для детей с синдромом Дауна это тоже не исключение. С сентября у ребят возобновляются занятия, которые помогают им развиваться всесторонне.

Для занятий с дефектологом ребятам необходимы канцелярские товары:
✔ Краски
✔ Цветной картон
✔ Клей-карандаши
✔ Бумага белая А4
✔ Влажные салфетки
✔ Ватманы разных размеров
✔ Восковые карандаши и мелки

Кроме основных занятий дети занимаются спортом, а именно играют в футбол. Тренировки по адаптивному футболу помогают улучшить физическую форму и повысить самооценку. Команда футболистов «Дома солнца» не раз участвовала в соревнованиях, турнирах и товарищеских матчах, где показывала высокие результаты. Сейчас на реализацию в Новгородской области проекта в «Футбол для детей с синдромом Дауна» открыт сбор денежных средств. Пожертвовать суммой не выпитой чашки кофе может каждый из нас. Просто пройдите по ссылке https://planeta.ru/campaigns/179054 и перечислите столько, сколько посчитаете нужным.

Принять участие в акции может любой желающий! Принести канцелярские товары можно по адресу: ул. Федоровский ручей 2/13, центр «Мой бизнес», 4 этаж. Давайте подарим вместе возможность «солнечным» детям развиваться в нашем городе комфортно и радостно!

Напомним, всероссийская акция #МойБизнесПомогает в Новгородской области проходит в третий раз. В прошлом году предприниматели помогли боровичскому Дому ребёнка собрав для малышей более 600 единиц вещей и игрушек. А также было собрано и предано в организации для бездомных животных более 120 кг кормов и вещей.
01 сентября 2022
Поделиться ссылкой: