Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

25 декабря 2013 года департамент экономического развития и торговли Новгородской области провел семинар на тему: «Привлечение инвестиций: перспективы и новые возможности». Участие в семинаре приняли представители Правительства Новгородской области, Администраций муниципальных районов области и ряда государственных областных учреждений.

Участникам мероприятия рассказали о теоретических аспектах деятельности в сфере привлечения инвестиций, о достигнутых на сегодняшний день результатах. Также было рассказано о порядке взаимодействия (регламенте) в сфере инвестиционной деятельности органов исполнительной власти области и других участников инвестиционной деятельности, принятие которого планируется в начале 2014 года. Ключевым же пунктом в повестке дня стала презентация ГОАУ «Агентство развития Новгородской области», которую провел директор организации Сергей Слупицкий.

Как было отмечено, создание Агентства - один из самых значимых шагов в развитии инвестиционного потенциала Новгородской области. Агентство начало работать с 17 декабря текущего года. Главная задача Агентства – обеспечение взаимодействия между различными структурами в инвестиционной сфере в формате «одного окна».

Сергей Слупицкий рассказал, что в ближайшем будущем должен быть выработан механизм взаимодействия Агентства с федеральной и региональной властью, будет организовано стратегическое планирование по работе с бизнесом, региональной властью и населением. Здесь важным пунктом станет выстраивание коммуникаций с бизнесом и налаживание процедуры экспертизы заявок, поступающих на рассмотрение в Агентство. При этом отмечается, что вся работа будет основана на принципах прозрачности и равноправия.

26 декабря 2013 09:53:00
Поделиться ссылкой: