Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Самозанятым предоставят ту же господдержку, что и малому бизнесу

Законопроект о порядке предоставления государственной поддержки малому и среднему предпринимательству с учётом проводимого в ряде регионов эксперимента по налогу для самозанятых граждан, разработанный Минэкономразвития России, представлен на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

«Одно из ключевых нововведений законопроекта – это распространение на самозанятых граждан отдельных мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, – считает президент ТПП РФ Сергей Катырин. – Речь идёт, прежде всего, о мерах финансовой, имущественной, информационной, консультационной и образовательной поддержки. Полагаю, это сделает самозанятость более привлекательной формой бизнеса».

Законопроект предусматривает включение положений о поддержке самозанятых граждан в государственные и муниципальные программы, содержащие мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства.

По словам Сергея Катырина, реализация законопроекта позволит самозанятым гражданам на льготных условиях получать кредитно-гарантийную поддержку, участвовать в лизинговых и обучающих программах, а также использовать сервисы Бизнес-навигатора МСП.
10 марта 2020
Поделиться ссылкой: