Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Из-за ситуации с коронавирусом «Федеральная пассажирская компания» (дочернее предприятие ОАО «РЖД») разрешает пассажирам, планировавшим поездки в составах организованных групп, вернуть деньги за неиспользованные билеты с минимальными потерями.

Всем пассажирам, отказавшимся от поездок с 18 по 31 марта, возместят полную стоимость билетов и сбор за резервирование мест. Что касается отправления поездов с 1 апреля по 1 мая, то деньги за групповые билеты будут возвращать по действующим правилам, однако сбор за бронирование мест также вернут.

- Во всех случаях с пассажиров будет удержан сбор за каждое место в размере 210 рублей 60 копеек, установленный ФАС РФ, - добавили в пресс-службе РЖД.

В департаменте туризма регионального министерства инвестиционной политики отметили, что решение РЖД – одна из мер против распространения коронавируса.

- Мы признательны коллегам из РЖД за этот шаг. Они всегда нас поддерживают и готовы к сотрудничеству в любых ситуациях, - прокомментировала заместитель министра, директор департамента Елена Михеева.
20 марта 2020
Поделиться ссылкой: