Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

РЭЦ представил уникальный информационно-аналитический портал

Аналитический портал «Навигатор по барьерам и требованиям рынков» информирует о действующих на зарубежных рынках ограничениях в отношении товаров российского экспорта.

На сегодняшний день это единственный в России инструмент, с помощью которого экспортеры могут ознакомиться с требованиями зарубежных рынков, а также спрогнозировать возможные издержки, связанные с поставками товаров на конкретный экспортный рынок. Интерактивная система Навигатора позволяет осуществлять поиск барьеров и требований внешних рынков по нескольким параметрам: страна, вид меры, наименование продукции, код ТН ВЭД. Источником информации о действующих требованиях и ограничениях на внешних рынках выступает ряд российских и международных ресурсов в области торгового регулирования.

Навигатор – это:

  • Карта мира с распределением барьеров и условий доступа по странам;
  • Профили стран с распределением барьеров по типам;
  • Данные по барьерам и требованиям зарубежных рынков к конкретной продукции с возможностью осуществления поиска по коду ТН ВЭД.

Со схемой по барьерам и ограничениям, возникающим в результате применения иностранными государствами мер тарифного и нетарифного регулирования можно ознакомиться на сайте РЭЦ: https://www.exportcenter.ru/services/analitika-i-issledovaniya/interaktivnye-analiticheskie-produkty/barrier-navigator/


06 декабря 2017 14:51:00
Поделиться ссылкой: