Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Предпринимателей приглашают на молодежный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035»

Мероприятие пройдет в Крестецком районе с 5 по 7 сентября
С 1 августа стартовал прием заявок на молодежный региональный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035». Он пройдет с 5 по
7 сентября в Крестецком районе, на территории детской флотилии «Парус».
Формировать образ будущего Новгородской области будут жители региона в возрасте от 20 до 35 лет. Под руководством опытных наставников студенты, предприниматели, молодые политики и деятели культуры, сотрудники ведущих предприятий, активисты волонтерского движения и представители органов власти будут работать над шестью треками социально-экономического развития региона: «Активная позиция» (привлечение населения к участию в общественно-политической жизни области); «Made in Novgorod» (создание и продвижение новгородских товаров, развитие малого и среднего предпринимательства); «Качество жизни» (формирование комфортных условий для жизни); «Точки притяжения» (развитие туристического потенциала региона); «Культурный код» (развитие инфраструктуры сферы культуры и досуга, создание системы работы с талантами, позиционирование региона с точки зрения культурных ценностей для мирового сообщества); «Креативная среда» (создание уникального контента). Итогом трехдневной работы команд станут дорожные карты по реализации проектов в Новгородской области. Также для участников форума готовят спортивные и развлекательные мероприятия.
Зарегистрироваться на форум можно до 25 августа на платформе Leader-ID (https://leader-id.ru/event/26359/). При подаче заявки необходимо загрузить свой проект по выбранному треку. Команда экспертов отберет 120 финалистов, которые и поедут на форум.
Детали можно уточнить у Надежды Тарасовой, главного специалиста отдела по работе с молодежью, дополнительного и профессионального образования ОАУ «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе»
(8(8162)736-601).
Добавим, форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035» проводится по инициативе главы региона Андрея Никитина с целью привлечения молодежи к социально-экономическому развитию Новгородской области.
#форсайткэмп #новгородскаяобласть #поддержкамсп #поддержкабизнеса #мининвест #министерствоинвестиционнойполитикиновгородскойобласти #мойбизнес
06 августа 2019
Поделиться ссылкой: