Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Первое заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта АСИ в Новгородской области

28 января 2014 года состоялось первое, установочное заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта АСИ (Агентство стратегических инициатив) в Новгородской области. В мероприятии принял участие руководитель департамента экономического развития и торговли Новгородской области Евгений Богданов.

В состав экспертной группы вошли представители малого и среднего бизнеса, общественных организаций. В рамках заседания участники ознакомились с регламентом работы Экспертной группы, рассмотрели вопрос взаимодействия с общественным представителем АСИ в Новгородской области (им был избран в 2013 году на основании конкурса Виталий Зиновьев), а также заслушали доклад о внедрении Стандарта АСИ в Новгородской области.

Напомним, Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводится работа по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе (Стандарт). В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1276 от 10 сентября 2012 года и принятыми во исполнение данного Указа Распоряжениями Правительства Российской Федерации, наличие основных требований Стандарта с 2013 года относится к девяти направлениям оценки эффективности деятельности высших должностных лиц региональных органов исполнительной власти.

Новгородская область относится к числу субъектов, на территории которых осуществляется внедрение данного Стандарта. Внедрение происходит в соответствии с Дорожной картой (пошаговым планом мероприятий), которая разрабатывается регионом.

Основные функции Экспертной группы: оценка результатов внедрения Стандарта, проведение общественной экспертизы соответствия требованиям Стандарта мероприятий и мер, предусмотренных Дорожной картой, контроль над ходом их выполнения в установленные сроки, мониторинг результатов внедрения Стандарта и направление информации в Агентство в случае возникновения отклонений, а также подготовка рекомендаций по повышению эффективности внедрения Стандарта и принятию мер, улучшающих инвестиционный климат региона.

29 января 2014 12:39:00
Поделиться ссылкой: