Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новый резидент ОЭЗ «Новгородская» будет делать алюминиевую посуду

Под руководством первого заместителя губернатора Новгородской области Евгения Богданова в региональном правительстве прошло заседание Экспертного совета особой экономической зоны «Новгородская». Его члены рассмотрели заявку ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» на заключение соглашения о ведении промышленно-производственной деятельности в ОЭЗ. Инвестор планирует запустить на готовых арендных площадях ОЭЗ производство современной алюминиевой посуды с антипригарным покрытием.

Объем инвестиций в проект составит 212,5 млн рублей без НДС. Будет создано 225 рабочих мест. Инвестор намерен продавать свою продукцию через крупные региональные и федеральные торговые сети, участвовать в тендерах и госзакупках.

- Мы ведем переговоры с этой компанией больше полугода. Заключили предварительный договор аренды. Коллеги готовы запустить производство в 3 квартале текущего года. Планируют выпускать 1 млн изделий в год. Фактически это будет импортозамещение. Инвестор из Московской области, ранее уже реализовал три подобных проекта, - прокомментировал генеральный директор ОЭЗ «Новгородская» Артур Аюпов.

Члены Экспертного совета единогласно поддержали заявку инвестора. Это позволит министерству инвестиционной политики Новгородской области направить документы в Минэкономразвития России для получения сертификата резидента ОЭЗ «Новгородская». После получения соответствующего сертификата в ОЭЗ «Новгородская» будет 8 резидентов.

Напомним, ОЭЗ «Новгородская» функционируют в рамках приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности». Он направлен на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.

ОЭЗ «Новгородская» создана в 2021 году в партнерстве с ОЭЗ «Алабуга».
20 марта 2024
Поделиться ссылкой: