Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородцев приглашают побороться за 2 млн рублей от Фонда «Сколково»

С 17 по 18 апреля в Великом Новгороде пройдет региональный этап самого масштабного проекта в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд – Open Innovations Startup 2018. Участие Заявки на участие принимаются до 3 апреля.

Стартап Тур – один из самых масштабных конкурсов, направленных на поиск и отбор перспективных инновационных проектов и развитие компетенций начинающих стартап-команд, который проводит Фонд «Сколково». Конкурс проводится по трем направлениям: промышленные технологии, биомедицинские технологии и информационные технологии.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте startup-tour.ru , заполнить заявку и загрузить презентацию конкурсного проекта в личном кабинете участника. Прием конкурсных заявок завершается 3 апреля.

Конкурс Open Innovations Startup Tour – это возможность:

  • Пройти в полуфинал конкурса Startup Village без предварительного отбора и побороться там за 5 млн рублей за первое место.

  • Получить пригласительный билет на Startup Village – самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

  • Получить 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта.

Мероприятие будет включать в себя образовательную программу, деловую программу, а также конкурс технологических проектов.

Первый день

Инвесторы и эксперты расскажут, как превратить идею в проект, где взять на это деньги и как правильно выстроить взаимоотношения в команде.

Интерактивная часть состоит из сессий, посвященных технологическим трендам, выступлению представителей индустриальных компаний, рассказу о программах поддержки технологического предпринимательства.

Будут работать мастер-классы по бизнес-моделированию, защите интеллектуальной собственности, краудфандингу и многому другому. Запланирована менторская сессия, в формате «открытый микрофон», во время которой любой желающий сможет получить обратную связь по своему проекту от экспертов Сколково.

Второй день Конкурс

Конкурс будет проводиться по трем направлениям: информационные технологии; биомедицинские и агропромышленные технологии; индустриальные технологии.

Организаторы: Фонд «Сколково» при поддержке Правительства.

Соорганизаторы: Российская венчурная компания, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентство по технологическому развитию, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд «ВЭБ Инновации», Фонд «Росинфокоминвест», Фонд Инфраструктурных и Образовательных Проектов (ФИОП Роснано), Корпорация МСП.

По вопросам участия можно обратиться в ГОАУ «Агентство развития Новгородской области»:

Главный специалист Дмитриева Ольга

Тел.: 8(8162) 731315, +79816028802

E-mail: arno@invest-novgorod.ru

Всего в этом году Стартап Тур охватит 10 городов России. Получить более подробную информацию и зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте: https://startup-tour.ru/ 

В 2017 году в мероприятиях Open Innovations Startup Tour приняли участие свыше пяти тысяч молодых учёных и предпринимателей, 33 проекта стали победителями регионального конкурса и прошли в полуфинал Startup Village.

28 марта 2018 17:52:00
Поделиться ссылкой: