Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородский центр поддержки экспорта оплатит до 80% затрат на сертификацию товара

Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки от бизнеса на сертификацию продукции для поставок за рубеж. Он оплачивает до 80% соответствующих затрат, максимальная сумма – 1 млн руб.

- У каждой страны свои требования к продукции и для того, чтобы им соответствовать, необходимо проходить испытания, тестировать товар, подтверждать его качество. При этом, сертификация довольно дорогостоящая и трудоемкая. Зачастую бизнес самостоятельно не готов в нее вкладываться. Но, если у предпринимателя за границей есть надежный партнер, заключен экспортный контракт, для выполнения условий которого требуется приведение продукции или производственного процесса в соответствие с определенными требованиями внешнего рынка, то мы готовы помочь с сертификацией. Услуга предоставляется компании на условиях софинансирования, но мы  берем на себя большую часть затрат – до 80%, - прокомментировала заместитель директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт.  

За 2021 год и восемь месяцев текущего года центр помог с сертификацией 13-и экспортерам. В основном это производители продуктов питания, детских товаров, продукции деревообработки.

Компания «Эко-Дрим» - производитель изделий для сна и отдыха из натуральных материалов как раз сейчас проходит эту процедуру. По словам директора фирмы Марии Белковой, экспортный центр помогает с получением сертификата Ecolabel. Без него натуральную текстильную продукцию нельзя поставлять в Европу. Это знак подтверждения экологичности.

- Из-за внешнеполитической ситуации процесс несколько затянулся, но мы рассчитываем завершить сертификацию к ноябрю, - добавила предпринимательница.

Подать заявку на получение услуги по сертификации можно, написав на адрес электронной почты info@ncpe.ru, или позвонив по тел. 8 (8162) 67-02-83, 8-921-027-59-99.

Добавим, услуги бизнесу Новгородский центр поддержки экспорта оказывает бесплатно при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области в рамках реализации национальных проектов по поддержке предпринимательства и экспорта.
19 августа 2022
Поделиться ссылкой: