Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородский центр «Мой бизнес» поддержал свыше 5 тысяч предпринимателей

В 2023 году новгородский центр «Мой бизнес» оказал действующим и потенциальным предпринимателям региона более 21 тысячи услуг. За помощью в центр обратились порядка 5,5 тыс. человек.

- Традиционно особенно популярны консультации по юридическим, налоговым, трудовым и прочим вопросам. В прошлом году профильные эксперты оказали больше 500 подобных консультаций. Через центр предприниматели региона смогли участвовать в проектах Минэкономразвития России и таких федеральных партнеров, как Ozon, hh.ru, ВКонтакте. Последние несколько лет востребованы сервисы по популяризации продукции и услуг. Продвижению, в том числе, способствует участие бизнеса во всероссийских и международных выставках. За центром «Мой бизнес» закрепился статус площадки для важных и полезных для предпринимателей мероприятий. В 2023 году их прошло свыше 500. Несколько раз в неделю в центре проходили вебинары, тренинги, круглые столы, обучающие программы Корпорации МСП, проекты по наставничеству. Наряду с этим мы видим рост спроса на продукты Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства – займы и поручительства, - говорит министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Также руководитель мининвеста отметил, что многие предприниматели обращаются в центр регулярно, получают услуги комплексно. Такой подход дает максимальный эффект.

- В этом году «окно» центра «Мой бизнес» откроется в городе Боровичи. Сейчас многие услуги и консультации можно получить дистанционно, в том числе, через платформу МСП.РФ. Однако, живое общение ничто не заменит. Центр «Мой бизнес» - это также место знакомств, встреч, общения, зарождения новых бизнес-проектов. Мы считаем, что у предпринимателей из удаленных от Великого Новгорода районов должна быть своя аналогичная площадка, - добавил министр.

Напомним, центр «Мой бизнес» открылся в Великом Новгороде, на 4 этаже ТЦ «Диез», в ноябре 2019 года. Он работает в рамках реализации президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при содействии мининвеста. Информация об услугах центра представлена на его сайте https://mb53.ru/. Детали можно уточнить по телефону 88005501188.
11 января 2024
Поделиться ссылкой: