Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородский кооператив «Биф» сегодня открыл торговую точку нового формата

Магазин фермерского мяса «Beefstory» с широким ассортиментом «мраморной» говядины собственного производства в вакуумной упаковке начал свою работу в Великом Новгороде на площадке у ТЦ «Мармелад». К слову сказать, цены в магазине доступные, а приветливый персонал поможет с выбором продукта.

В торжественном открытии торговой точки фермера из Батецкого района приняли участие представители областной и городской администрации, а также директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев. Во время церемонии открытия магазина заместитель губернатора Тимофей Гусев сказал очень правильную и ёмкую фразу: «Если отнестись к колхозу не как к колхозу, то всё получается».
После церемонии открытия гости и просто прохожие за символическую плату смогли попробовать блюда, приготовленные на открытых углях из свежего мяса. Все вырученные средства отправятся в детский дом №3.
Такое внимание к очередному этапу развития кооператива «Биф» не случайно. В планах у председателя кооператива Олега Бондарева расширение производства, благодаря полученному гранту из федерального и областного бюджетов. Об этом мы писали ранее. Сопровождение проекта возьмёт на себя Агентство развития Новгородской области.
Кооператив уже четвёртый год занимается переработкой мяса коров абердин-ангусской породы. Выращивает поголовье ферма-партнёр в Батецком районе. Из рациона животных исключен комбикорм, поскольку он содержит химические добавки. Скот кормят исключительно сочной отавой, размолотым на мельнице овсом и ячменем, зимой животным дают сено и сенаж.
#инвестируйвновгородскуюобласть
#агентстворазвитияновгородскойобласти
30 апреля 2019
Поделиться ссылкой: