Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородский филиал Россельхозбанка и Агентство развития Новгородской области договорились о сотрудничестве

В Великом Новгороде состоялась рабочая встреча директора Новгородского филиала АО «Россельхозбанк» Алексея Епанчина с директором ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» Сергеем Григорьевым. В ходе беседы участники обсудили перспективы двустороннего сотрудничества.

Как отметил директор Новгородского филиала РСХБ Алексей Епанчин, сегодня наша общая задача сформировать максимально прозрачные и эффективные механизмы взаимодействия, создать условия для улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в регионе. Нашим клиентам нужна не только финансовая поддержка, но информационная и консультационная. Со своей стороны, готовы принимать участие в мероприятиях агентства, в рамках которых наши специалисты будут знакомить участников с программами по финансовой поддержке предпринимателей, консультировать по вопросам финансирования бизнеса.

Директор Агентства развития Новгородской области Сергей Григорьев подчеркнул, что особое внимание в своей работе, Агентство уделяет вопросам инвестиционного потенциала региона и поддержке инвестиционных проектов, которые отвечают стратегическим приоритетам региона. Основная задача агентства - мобилизация внутренних ресурсов и создание условий для динамичного регионального и отраслевого развития.

В ходе встречи, стороны уже наметили ближайшие планы сотрудничества в рамках проекта «Ты предприниматель», который уже в октябре стартует в области. Данная программа открывает возможность стать предпринимателем и развить собственный бизнес, как для нового поколения предпринимателей, так и для тех, кто только мечтает стать.В завершение беседы участники договорились, что эффективное взаимодействие Банка и Агентства будет продолжено и по другим направлениям.

Россельхозбанк в Новгородской области поддерживает не только предприятия АПК, но и активно работает с компаниями пищевой и перерабатывающей промышленности, строительства, торговли, транспорта, сферы бытовых услуг. Всего за время деятельности в регионе РСХБ направил в ее экономику более 30 млрд рублей. Доля Банка в финансировании сезонных работ в регионе составляет порядка 100%.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Фото и информация пресс-службы АО «Россельхозбанк».


28 сентября 2018
Поделиться ссылкой: