Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородский бренд одежды был представлен на международной выставке моды Collection Premiere Moscow

Новгородская область представила новый локальный бренд женской одежды «REDKOE» на международной выставке Collection Premiére Moscow. Это самый масштабный форум индустрии моды в России, который проводится с 2003 года, в выставочном комплексе «Экспоцентр». Каждый сезон проект объединяет сотни брендов одежды и аксессуаров из разных стран.

В этом году 500 компаний-производителей из 20 стран представили около 650 модных брендов. Новый российский бренд «REDKOE» появился на рынке этим летом. Его основным направлением стали платья с уникальными принтами, которые отображают представителей природы, занесенных в Красную книгу.

«Все принты разрабатываются, отрисовываются самостоятельно и печатаются на собственном производстве. Своей концепцией принта мы привлекаем внимание к проблеме вымирающих видов флоры и фауны нашей планеты. Часть средств от покупок нашей продукции перечисляются в фонд «Забытые животные». На выставке мы оказались спустя месяц после официального запуска бренда. Поскольку бренд молодой, было важно получить отклик и поддержку своего продукта. По итогам выставки мы выработали новую стратегию продвижения, нашли новых партнеров, география которых обширная. Участие в международной выставке в начале нашего пути послужило большим и хорошим толчком для дальнейшего развития и понимания, что мы на правильном пути», - рассказала создательница бренда Юлия Фокина.

В этом году уже шесть предпринимателей смогли поучаствовать в выставках различной направленности. В рамках услуги предприятия и компании получают консультации по вопросам мероприятий, помощь в решении организационных вопросов и оплату стоимости аренды выставочных площадей и оборудования.

«Это очень актуальная мера поддержки. Участие в крупных выставках дает предпринимателям возможности для поиска новых партнеров, каналов сбыта, презентации собственной продукции определенной целевой аудитории. Выставки проходят по многим направлениям, например, пищевая и легкая промышленность, строительное производство, народно-художественный промысел и другие. Поэтому очень широкий спектр предпринимателей могут воспользоваться данной поддержкой», - рассказал директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев.

Содействие в обеспечении участия в выставке оказали Агентство развития Новгородской области и центр «Мой бизнес» за счет средств регионального бюджета. Поддержка направлена на реализацию мероприятий по продвижению товаров, работ и услуг субъектов МСП.
09 сентября 2022
Поделиться ссылкой: