Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
В первые дни марта состоялась бизнес-миссия малых и средних предприятий Новгородской области в Катар, сообщает региональное министерство инвестиционной политики. Ее организовал Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики.

В состав нашей делегации вошли представители нескольких компаний: ООО «Эко Трейд» (производство органоминеральных удобрений), ООО «Резерв Регион» (производство органического сапропеля), ООО «Медовый дом» (производство меда, медовых продуктов, чая), ООО «Береста» (изготовление изделий из керамики со вставками из бересты). Возглавила делегацию директор центра Татьяна Лаврентьева.

В ходе поездки новгородские предприниматели встретились с крупными сельскохозяйственными производителями ближневосточного государства, дистрибьюторами удобрений. Речь шла об условиях экспортных поставок новгородской продукции, проведении тестовых испытаний органоминерального удобрения и органического сапропеля на производственных мощностях трех крупных катарских предприятий.

- Это очень важный результат деловой поездки, который позволит зарекомендовать уникальные новгородские продукты на рынке удобрений Катара, а в перспективе и всех стран Персидского залива. Новгородские компании приступили к сбору документов для регистрации своей продукции на территории Катара, - прокомментировали в Новгородском центре поддержки экспорта.

Переговоры представителей ООО «Медовый дом» также завершились обсуждением условий экспортных контрактов. Крупнейшие дистрибьюторы продуктов питания Катара высоко оценили качество, многообразие ассортимента продукции предприятия из Батецкого района и захотели видеть ее на полках торговых сетей страны.

Также бизнес-миссия позволила Татьяне Лаврентьевой встретиться с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Государстве Катар Нурмахмадом Холовым. Директор центра презентовала экспортный потенциал новгородских компаний и товары, которые центр планирует выводить на рынок Катара.

Благодаря поддержке сотрудников посольства, состоялись и переговоры с руководителем департамента сельского хозяйства министерства по делам муниципалитетов и окружающей среды Государства Катар Фалехом бин Насером Аль-Тани.

Бизнес-миссия в Катар – первая деловая поездка, организованная Новгородским центром поддержки экспорта в этом году. В планах также визит в Германию и прием иностранных делегаций из Норвегии и Испании. Кроме того, прорабатываются другие направления для развития экспорта Новгородской области.

#поддержкаэкспорта #мининвест53 #министерствоинвестиционнойполитикиновгородскойобласти #mininvestTeam53 #НЦПЭ #развитиеэкспорта

фото Новгородского центра поддержки экспорта
13 марта 2020
Поделиться ссылкой: