Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородским предпринимателям представили «дорожную карту» по улучшению инвестклимата региона

Проект «дорожной карты» был представлен перед экспертной группой представительства Агентства стратегических инициатив в Новгородской области.

«Дорожная карта» – это пошаговый план первоочередных мероприятий по поддержке бизнеса в регионе. Особое внимание в ней уделено работе с процедурами по выдаче разрешений на строительство, постановке земельных участков на кадастровый учет, получению предпринимателями арендных площадей, совершенствованию функционирования инвестиционного портала. В формировании плана участвовали органы исполнительной власти, УФНС, Росреестр, Агентство развития Новгородской области, МФЦ, НовГУ. При подготовке были использованы лучшие практики субъектов Северо-Запада. Экспертное сопровождение по разработке документа осуществило Агентство стратегических инициатив, которое дало оценку предложенным мероприятиям.

Заместитель министра инвестиционной политики региона Денис Носачёв, представляя перед экспертами проект «дорожной карты», дал пояснения по её разработке и представил необходимые действия для повышения уровня инвестиционной привлекательности Новгородской области.

В ходе взаимодействия с министерством инвестиционной политики региона был разработан план приоритетных направлений, цель которых максимально эффективно использовать потенциал региона в улучшении инвестклимата, чтобы предприниматели в короткие сроки смогли почувствовать эффект от реализации запланированных изменений. Именно поэтому так важно услышать и учесть мнение активного предпринимательского сообщества по предлагаемым изменениям инвестиционной среды, — отметил руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Новгородской области Игнат Потапов.

В экспертную группу входят новгородские предприниматели, уполномоченный по правам предпринимателей, руководители и представители деловых объединений. Эксперты обсудили мероприятия «дорожной карты», внесли ряд предложений по взаимодействию бизнеса и органов власти, высказали пожелания к работе контрольно-надзорных ведомств.

По материалам vnovgorode.ru
09 сентября 2018
Поделиться ссылкой: