Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородская область продолжит сотрудничать с Израилем в медицинской и культурной сферах

Об этом сегодня, 15 августа, на рабочей встрече в Великом Новгороде, договорились Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольга Слов и первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. 

Ольга Слов рассказала, что в прошлом году в Великом Новгороде широко был отмечен День независимости Израиля. Кроме того, область посетила делегация израильских врачей, которые провели семинары и мастер-классы на базе Новгородского государственного университета, в детской областной больнице, перинатальном центре. 

«Мы планируем продолжать сотрудничество в этой сфере. Кроме этого, хотели бы провести в Великом Новгороде культурные мероприятия, привезти сюда израильские выставки и фильмы», – подчеркнула консул. 

Вероника Минина отметила, что региону интересно взаимодействие в данных сферах. Она рассказала Ольге Слов о том, что Великий Новгород нередко становится съемочной площадкой для исторических фильмов, о предстоящих значимых культурных мероприятиях в области. 

В ходе визита в Великий Новгород Генеральный консул встретилась с главным врачом Областной детской клинической больницы Арсеном Амирбековым, главным врачом Областного клинического родильного дома Валерием Мишекуриным, первым проректором НовГУ им. Ярослава Мудрого Алмазом Сулаймановым. Обсуждались направления сотрудничества в области перинатальной медицины, а также геронтологии. 

Ольга Слов также встретилась с представителями еврейской общины Великого Новгорода, побывала у Памятного знака на месте расстрела евреев в годы Великой Отечественной войны в Батецком районе. 

По информации пресс- центра Правительства Новгородской области, 2018

24 августа 2018
Поделиться ссылкой: