Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

На совещании в Правительстве Новгородской области озвучили инвестиционные показатели

28 октября на совещании по вопросам развития инвестиционного потенциала и жилищного строительства руководитель департамента экономического развития и торговли выступил с докладом о достигнутых в первом полугодии 2013 года инвестиционных показателях. 

По сообщению руководителя департамента Евгения Богданова, объём ВРП в 2013 году ожидается в сумме 178 млрд. рублей, а темп роста по отношению к 2012 году составит 1,8%. По его словам, основная доля ВРП области приходится на обрабатывающие производства.

Также Евгений Богданов добавил, что в 2013 году инвестиции в основной капитал в регионе должны составить 47,8 млрд. рублей. При этом наибольший объём инвестиций также вкладывают в обрабатывающие производства, на втором месте — транспорт и связь, на третьем месте — сельское хозяйство. Было отмечено, что в текущем году резкое снижение объёма инвестиций произошло в отрасли распределения электроэнергии, газа и воды. В инвестиционном портфеле области находится 80 инвестиционных проектов, общий объём инвестиций составляет 113, 7 млрд. рублей. В завершающей стадии находятся 18 проектов.

Нужно добавить, что более 60% инвестиций приходится на Великий Новгород, 25% - на 4 наиболее развитых района — Новгородский, Боровичский, Чудовский и Волотовский районы. Районам в начале года определили целевые показатели, характеризующие деятельность по привлечению инвестиций. По словам Богданова, большая часть районов пока не достигла установленных показателей.

29 октября 2013 12:33:00
Поделиться ссылкой: