Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Молодые новгородские предприниматели представили свой бизнес в Москве

В конце ноября новгородские бизнесмены презентовали свои проекты в финале всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017».

Прежде чем представить Новгородскую область в Москве, молодые бизнесмены прошли региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017», который проводится ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» совместно с Департаментом экономического развития Новгородской области. Он прошел в конце ноября в конференц-зале головного офиса «Сбербанка». В этом году заявки на участие прислали 15 молодых предпринимателей возрасте от 18 до 30 лет из города и области. Из всех проектов были выбраны лучшие, которые поборолись за победу в четырех номинациях: «Социальный бизнес года», «Производство года», «Открытие года», «Работодатель года». Каждый из участников выступил с презентацией своего бизнеса перед экспертами. 

Лучших молодых предпринимателей Новгородской области выбрали опытные новгородские предприниматели: генеральный директор ООО «АРР» Юрий Весельев, руководитель рекламного агентства «Автограф», председатель Союза предпринимателей Новгородской области Дмитрий Койков и руководитель нескольких городских кафе Татьяна Никифорова. Члены жюри внимательно изучили все проекты участников и после обсуждения выбрали лучшие из них. В номинации «Социальный бизнес» года победила фотошкола Владимира Кузьмина. Производством года стало крестьянское хозяйство Сергея Петрова, которое является одним из основных поставщиков картофеля в бюджетные учреждения Старорусского района. В номинации «Работодатель года» победу одержал Виктор Шеляпин с проектом управляющей компании «Старт», которая осуществляет комплексное управление и обслуживание многоквартирных домов в Чудове и Чудовском районе. Новгородский предприниматель Павел Чиков выиграл в номинации «Открытие года». Его городское кафе «Время Ч» открылось совсем недавно, но уже полюбилось многим новгородцам за приятную атмосферу и вкусные блюда.

– У меня уже был опыт открытия заведений общепита в Новгороде вместе с партнерами, но в силу обстоятельств пришлось с ними расстаться. Решил открыть свое кафе. Насколько успешен проект, покажет время. Гости к нам ходят и мы получаем положительный фидбэк. Сейчас я доволен тем, как развивается «Время Ч», но считаю, что мы можем быть лучше. Поэтому активно работаем, чтобы стать еще интереснее, успешнее и, прежде всего, атмосфернее и душевнее для наших гостей. На мой взгляд, чтобы дело было успешным, нужно изначально выбирать для бизнеса то, что нравится. Есть огромное количество отраслей, где можно зарабатывать больше и даже наемным сотрудником – здесь каждый выбирает сам для себя, – поделился хозяин заведения.

После успешного прохождения регионального этапа Павел и Виктор защитили честь региона в финале конкурса «Молодой предприниматель России – 2017», который прошел в Москве 30 ноября. В этом году в нем приняло участие более 300 человек из 63 регионов нашей страны.

«Молодой предприниматель России» – проект федерального масштаба, инициированный с целью развития малого бизнеса и популяризации предпринимательства в молодежной среде. Всероссийский конкурс проводится в Новгородской области с 2010 года. Главная цель конкурса – выявить и поощрить молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать позитивный образ молодежного предпринимательства как важного фактора развития страны. Конкурс является одним из важных элементов популяризации предпринимательской деятельности в нашей стране.


12 декабря 2017 15:46:00
Поделиться ссылкой: