Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

30 января в Любытинском муниципальном районе состоялась презентация его инвестиционного потенциала. Мероприятие, на котором присутствовал также руководитель департамента экономического развития и торговли Новгородской области Евгений Богданов, стало значимым для района. В скором времени будет проведено еще несколько презентаций, первая же была посвящена туристическому кластеру.

В рамках презентации гостям мероприятия рассказали об истории Любытинского района, презентовали ряд туристических проектов, реализующихся на его территории. Особенного внимания удостоился проект горнолыжного курорта «Любытино-слалом», первая очередь которого планируется к запуску в 2014-2015 годах.

Кроме того, глава Любытинского района Тимофей Гусев поделился планами по реконструкции аэродрома сельхозавиации. Аэродром «Бор» планируется включить в одну из федеральных программ по развитию малой авиации. Предполагается, что это поможет привлечь в район туристов из мегаполисов.

По итогам встречи был заключен ряд соглашений между Администрацией Любытинского района и инвесторами: в сфере развития лесоперерабатывающего комплекса, а также благоустройства и застройки территории.

31 января 2014 08:57:00
Поделиться ссылкой: