Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Компания из Новгородской области представит свою продукцию в Китае

С 27 января по 5 февраля, во время китайских новогодних праздников, в провинции Ляонин (Китай) пройдет первый фестиваль – ярмарка «Сделано в России». Мероприятие организует Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ). Посетители смогут приобрести свыше 1400 различных товаров от более чем 70 российских компаний, включая продукцию предприятия из Новгородской области SPLAT Global.

Помимо средств для гигиены полости рта, экологичных продуктов для ухода за домом, а также натуральной косметики от новгородской компании, китайские потребители смогут купить мед, мороженое, кукурузные хлопья, шоколад, вафли, конфеты, квас, печенье, пастилу, торты и многое другое.

- Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» является важным шагом в развитии экономических отношений между Россией и Китаем. Наши компании получат возможность продемонстрировать свою продукцию китайским потребителям и заключить новые контракты на поставку товаров. Кроме того, мероприятие позволит укрепить позиции России на международной арене, — рассказала генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Ожидается, что около 3 миллионов человек посетят мероприятия фестиваля за период его проведения. Для гостей будут устроены мастер-классы для детей и взрослых. Кроме того, состоятся выступления фольклорных коллективов и дегустационное шоу, будет работать фотозона в русском стиле и др.

- Приятно, что в фестивале примет участие одно из самых известных предприятий нашего региона. Продукцию SPLAT Global знают и любят в более чем 70 странах мира, - говорит министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. - Фестиваль «Сделано в России» - одно из ключевых мероприятий этого года, направленных на укрепление экономических связей между Россией и Китаем. Для Новгородской области Китайская Народная Республика – давний и надежный партнер. Доля КНР во внешнеторговом обороте региона в последние годы на уровне 10-17%. По итогам 9 месяцев 2023 года Новгородская область экспортировала в Китай на 12,4 млн долл. США. Регион поставлял в Республику древесину и изделия из нее, эфирные масла, пластмассы, различное оборудование и механические устройства. На территории Новгородской области зарегистрированы и действуют 14 организаций с участием китайского капитала. Они занимаются торговлей, производством, строительством, сельским хозяйством.

Добавим, поддержка в регионе экспортно ориентированных организаций осуществляется в рамках президентских нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство». Широкий перечень услуг экспортерам – субъектам малого и среднего предпринимательства предлагает Новгородский центр поддержки экспорта.
16 января 2024
Поделиться ссылкой: