Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Китайские регионы заинтересованы в сотрудничестве с Новгородской областью

Об этом сегодня, 9 апреля, на встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным заявила генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге Го Минь.

«Мы знаем, что многие китайские регионы заинтересованы в развитии сотрудничества с Новгородской областью. Генеральное консульство очень признательно администрации Новгородской области за ту поддержку и льготную политику, которая проводится в отношении китайских предприятий, работающих на территории Новгородской области», - сказала Го Минь.

Сегодня Китай является одним из основных внешнеторговых партнеров области. Его доля во внешнеторговом обороте региона в последние годы сохраняется на уровне 21% - 25%. В 2017 году стоимость экспортируемых в Китай товаров составила 260,8 миллионов долларов США. Это 24,7% всего экспорта области. Основа экспортных поставок в Китай - минеральные удобрения, здесь ведущую роль играет ПАО «Акрон», а также древесина и изделия из неё. Активен китайский бизнес и в реализации проектов на территории области.

Андрей Никитин во время общения с генеральным консулом отметил, что в регионе появляются новые возможности для развития бизнеса. В частности, в Боровичском районе создается индустриальный парк.

«В этом индустриальном парке мы предоставим дополнительные льготы, которыми смогут воспользоваться и китайские производители», - сказал губернатор.

Добавим, что 2018-2019 годы объявлены в Китае и России годами сотрудничества между регионами двух стран. 

Информация: Пресс-центр Правительства Новгородской области

09 апреля 2018 17:44:00
Поделиться ссылкой: