Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Денис Носачёв открыл первый межрегиональный форум "Коллаборация в профессиональном пространстве: Культура. Туризм. Музей. Образование."

Мероприятие прошло в рамках деловой программы отборочных соревнований VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

10 апреля в Великом Новгороде, школе №37, прошел первый межрегиональный форум «Коллаборация в профессиональном пространстве: Культура. Туризм. Музей. Образование». Он стал одним из этапов отборочных соревнований VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», которые продлятся в  Новгородской области до 20 апреля. В церемонии открытия форума принял участие министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Приветствуя собравшихся, среди которых были педагоги, сотрудники музеев, эксперты движения «Молодые профессионалы» из 60 регионов страны, представители туристических компаний, Денис Носачев подчеркнул важность туризма для региона и его тесную связь с профессиональным образованием. По словам главы ведомства, двум этим направлениям особое внимание  уделено в Стратегии развития Новгородской области до 2026 года.

В рамках форума преимущественно обсуждались вопросы организации актуальных экскурсионных услуг для туристов всех возрастов: от школьников до пенсионеров.    

11 апреля в продолжение форума в школе №37 прошел круглый стол «Региональное профессиональное пространство – вектор развития культуры и туризма». Его участники говорили о подготовке кадров в сфере культуры и туризма, развитии культурного потенциала региона, инновациях в экскурсионной деятельности.

Добавим, отборочные соревнования VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проводятся по четырем компетенциям: «Администрирование отеля», «Ветеринария», «Организация экскурсионных услуг», «Туризм». Самые талантливые ребята, победители компетенций, представят наш регион в финале чемпионата. Он пройдет в Казани с 20 по 24 мая.

по материалам Министерства инвестиционной политики Новгородской области
13 апреля 2019
Поделиться ссылкой: