Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Реализовывать туристический проект наш регион будет совместно с Ленинградской, Тверской и Московской областями

В рамках деловой программы XIV международной туристской выставки «Интурмаркет-2019», проходившей в столице с 9 по 11 марта, был презентован межрегиональный проект «Государева дорога». Это всероссийский туристический маршрут, объединяющий Тверскую, Московскую, Ленинградскую и Новгородскую области. Проект предполагает тесное сотрудничество данных регионов в части разработки интересных предложений для туристов на пути из Москвы в Санкт-Петербург. Маршрут включает в себя большое количество достопримечательностей, по которым с конца XVIII века путешествовали российские императоры.

Будущее партнерство представители субъектов скрепили подписанием соглашения. От Новгородской области его завизировала заместитель министра инвестиционной политики, директор департамента туризма Ольга Павлова.

В соглашении сказано, что проект «Государева дорога» будет реализовываться в целях увеличения туристического потока на территориях субъектов, формирования единого культурно-туристического пространства, а также положительного имиджа России в сфере оказания туристических услуг. На практике сотрудничество регионов будет выражаться в разных направлениях. Так, предполагается обмен опытом между гостиницами, музеями и другими туристическими объектами. Регионы, подписавшие соглашение, планируют совместное проведение семинаров, конференций, пресс-туров и иных мероприятий, тематика которых непосредственно связана с проектом. Немаловажным вектором сотрудничества станет обмен статистической, справочно-информационной и другой  информацией.

Ольга Павлова отметила, что в рамках деловой программы выставки прошло еще несколько знаковых мероприятий. В частности, обсуждался проект Стратегии развития туризма до 2035 года. Представитель министерства  приняла участие во  Всероссийской конференции «Детский туризм в России: проблемы и пути развития», в нескольких совещаниях, посвященных  актуальным вопросам развития туризма: обязательной классификации отелей, введения электронных виз и так далее.

по информации Министерства инвестиционной политики Новгородской области
12 марта 2019
Поделиться ссылкой: