Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Боровичская картонно-бумажная фабрика запустит новый цех в 2023 году

18 августа в ходе рабочей поездки в Боровичи губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил картонно-бумажную фабрику.

С 2021 года предприятие является резидентом ТОСЭР «Боровичи». Сейчас в компании работает 90 человек. За первое полугодие произведено продукции на сумму почти 300 миллионов рублей.

В настоящее время фабрика реализует инвестиционный проект «Организация производства бумаги и картона». Уже завершено строительство нового корпуса, ведется монтаж оборудования. Общий объем инвестиций - 851,6 млн рублей, из них 250 млн рублей - льготный заём Фонда развития моногородов.

Глава региона посетил строящийся цех и производство бумаги и картона. Андрей Никитин отметил, что предприятие достойное, современное.

Генеральный директор фабрики Гарник Сафарян поблагодарил губернатора за эффективное взаимодействие и оперативное решение всех вопросов. Он сообщил, что новый производственный корпус предприятие планирует запустить уже весной 2023 года. Это позволит создать 100 новых рабочих мест и увеличить объем производства в четыре раза.

Предприятию также необходимо решить вопрос со строительством подъездных путей к производственной площадке. Глава региона отметил, что это планируется сделать за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов.

по информации пресс-центра правительства
19 августа 2022
Поделиться ссылкой: