Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Бизнес-миссия во Францию, инвестиционные проекты в регионе – что ещё обсуждали с бизнес-клубом «Х10»?

Вчера, 26 февраля, директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев стал специальным гостем на бизнес-ланче. С участниками бизнес-клуба «Х10»  и резидентами одноименного бизнес-инкубатора обсудили меры государственной поддержки, возможности обучения для предпринимателей, и многое другое.

Например, обсудили способы привлечения инвестиций в регион. Александр рассказал, что существуют как внешние инвесторы, которым интересна Новгородская область из-за выгодной логистики и не высоких цен на землю, так и внутренние инвесторы. Это те предприниматели, кто расширяет свой бизнес в рамках уже существующих предприятий. Агентство развития Новгородской области сопровождает все инвестиционные проекты, и специалисты готовы рассмотреть интересные идеи.

Говорили и о возможности обучения для предпринимателей. Например, в РАНХиГС в данный момент проводится набор на модули по переквалификации в сфере управления с 60% компенсацией за обучение.

В центре «Мой бизнес» и на других площадках города проходят различные обучения для бизнеса. Вся подробная информация есть на сайте центра "Мой бизнес"  в разделе Календарь событий.

Александр Дементьев рассказал и о планируемых бизнес-миссиях, которые проводит Агентство развития Новгородской области. Так, с 15 по 17 апреля новгородская делегация отправится во Францию и приглашает предпринимателей принять участие. Агентство развития уже сейчас может подготовить встречи и контакты по бизнес-сотрудничеству с французскими коллегами. Резидент бизнес-инкубатора «Х10» Валерий Шеботинов (компания «Outdoor team») уже выразил желание поехать в составе делегации.
Вся подробная информация по предстоящей бизнес-миссии в Агентстве развития по телефону 50-19-90.
26 февраля 2020
Поделиться ссылкой: