Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
3 августа в Великом Новгороде проходила акция раздельного сбора вторсырья. Каждую первую субботу чётного месяца в городе работает более 10 точек, куда можно привезти пластик, бумагу, стекло и прочее для дальнейшей переработки.

В бизнес-инкубаторе "Х10" есть хорошая привычка делить упаковку и другие отходы по маркировкам. Забота о природе - одна из ценностей бизнес-инкубатора, которой придерживаются не только учредители, но и все резиденты.

В офисе стоят небольшие контейнеры, куда сотрудники складывают ПЭТ- бутылки, разные упаковки из пластика, бумагу, стекло, металл. На производствах резидентов более вместительные ёмкости - на самом деле всё просто.

Директор бизнес-инкубатора Иван Буланушкин так рассказывает об опыте сбора вторсырья в своём офисе: «Ошибочно называть эти отходы мусором, здесь больше подходит определение «вторсырье», потому что, после переработки на специализированных заводах, оно идет на изготовление различные деталей, фурнитуры и прочих вещей. Собирая отходы и грамотно утилизируя, у нас есть возможность сохранять и лишний раз не засорять окружающую среду».

Пример осознанного подхода сохранения экологии бизнес-инкубатора «Х10» вдохновляет, и напоминает о том, что всё начинается с себя.

Добавим, что и Агентство развития Новгородской области в своём офисе уже не первый месяц ведет раздельный сбор вторсырья. Бумагу, пластик и стекло сотрудники Агентства развития сдают также на переработку.

#бизнесинкубаторх10

#агентстворазвитияновгородскойобласти

#раздельныйсбор
07 августа 2019
Поделиться ссылкой: