Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

«Биржа деловых контактов» помогла новгородским предпринимателям найти партнеров


24 августа в центре «Мой бизнес» прошла «Биржа деловых контактов». Предприниматели, в основном малые, средние и начинающие, поочередно общались с руководителями крупного бизнеса и организаций. Им предстояло за пять минут продать свой товар или услугу и подписать как можно больше протоколов о намерениях, которые в перспективе должны стать реальными договорами о партнерстве.

- Это хороший формат как для малого, так и для крупного бизнеса. Времени отведено мало, поэтому важно настроиться. Желаю всем провести ближайший час результативно и с пользой, - обратился к предпринимателям директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области Александр Черствов.

Уже после первых переговоров один из основателей компании «Жизнь без боли» Вероника Алексеева поняла, что необходимо менять тактику.

- Я представляю тренажеры Маркелова – это инновационный прибор, который помогаем людям быть здоровыми и красивыми. Большинство экспертов – мужчины, с ними сложно говорить о красоте. Поэтому делаю акцент на том, что они руководят женщинами. Услуги нашей компании – отличный способ премирования женского коллектива. Но несколько протоколов о намерениях минимум на 10 тысяч рублей уже подписала. А вообще, «Биржа» - очень интересный формат. Это отличная возможность пообщаться с руководителями крупных организаций и предложить свои услуги, - поделилась впечатлениями Вероника Алексеева.

Своих клиентов нашла и другая участница «Биржи» - мастер по сухому валянию, художник по войлоку Александра Сивицкая. Она больше десяти лет занимается этим видом рукоделия, выставляется в Москве, Санкт-Петербурге.

- Основные мои корпоративные заказчики в столицах. Большие скульптуры расходятся в качестве подарков. Понимающие люди ценят ручную работу. Им важно поддержать изделие в руках, почувствовать его тепло. И сегодня такие люди среди экспертов тоже были, - рассказала Александра.  

В целом в рамках «Биржи» свои товары и услуги презентовали 20 предпринимателей. Итоги переговоров подвели в присутствии первого заместителя губернатора Новгородской области Евгения Богданова. Он вручил памятные подарки предпринимателям, которым удалось подписать больше всего протоколов о намерениях, и самому щедрому директору.

Добавим, «Биржа деловых контактов» реализуется в регионе третий год при содействии мининвеста и центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Следующие «Биржи» пройдут в Боровичах и Окуловке.
26 августа 2022
Поделиться ссылкой: