Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

20 ноября в Великом Новгороде прошел семинар Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Северо-Западном федеральном округе. Главной целью организаторов было выяснить, каково отношение новгородских предпринимателей к существующему деловому климату. Участие в мероприятии приняли представители департамента экономического развития и торговли Новгородской области, новгородские предприниматели, журналисты.

В ходе семинара участникам рассказали об АСИ, об основных целях и задачах организации, предложили участвовать в мониторинге условий ведения бизнеса. Уделили внимание также вопросу внедрения инвестиционного стандарта на территории Новгородской области. Руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив» в СЗФО Евгений Лебедев отметил, что данный стандарт является показателем отношения власти к инвестору и бизнесу.

В будущем в Новгородской области появится общественный представитель АСИ, отбор на должность которого уже ведется. Задачей представителя станет координация деятельности организации в регионе. Кроме того, планируется организовать штаб по преодолению административных барьеров, организующий обратную связь с бизнесом.

21 ноября 2013 10:33:00
Поделиться ссылкой: