Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Агентство развития укрепляет сотрудничество с новгородской «Деловой Россией»

Институт развития и члены общественной организации договорились оперативно обмениваться информацией и помогать друг другу в решении важных вопросов

25 сентября новое руководство Агентства развития Новгородской области общалось с представителями Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Ключевой темой встречи стал поиск форматов взаимодействия бизнеса и Агентства как структуры, способной преодолеть административные барьеры.

- Ведь задачи Агентства развития - привлекать инвесторов, сопровождать инвестиционные проекты на всех этапах и улучшать бизнес - климат в регионе, - подчеркнул директор Агентства Сергей Григорьев.

Председатель новгородской «Деловой России» Юрий Весельев предложил обозначить вопросы, в которых Агентство может оказать содействие. Один из них - ускорение сроков согласования документации.

- Предприниматель построил в одном из районов города мини-отель. Отель хороший, отзывы положительные, но подъезд к нему плохой. Предпринимателю трижды отказывали в ремонте дороги, так как в очереди другие объекты. С этим вопросом можно к вам? – обратился к руководству Агентства лидер делороссов.

- Данный проект - прямые инвестиции в туристическую сферу. Поэтому, безусловно, с подобными проблемами к нам также можно обращаться, - ответил Сергей Григорьев.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов, в свою очередь, поднял другую тему:

- Налог на имущество завышен. Полагаю, что необходимо ввести соответствующие льготы для малого и среднего бизнеса. Такой законопроект находится в разработке, и, возможно, здесь понадобится мнение и участие Агентства.

В ходе встречи генеральный директор ЗАО «Цветы Зеленого хозяйства» Сергей Тян поинтересовался, как Агентство привлекает инвесторов.

- Один из способов - инвестиционный портал – говорит заместитель директора Агентства Евгения Алексеева. - На ресурсе представлена информация, необходимая инвестору, бизнесу. Через сайт предприниматель выходит на Агентство в два клика посредством формы для обратной связи. Через месяц на портале появится интерактивная карта, с помощью которой инвестор сможет выбрать себе площадку. На ней будут отображены коммуникации, транспортные узлы, ресурсы области.

В результате встречи было принято решение наладить информационное взаимодействие между «Деловой Россией» и Агентством развития, а также оперативно и сообща решать текущие и новые вопросы.

25 сентября 2018
Поделиться ссылкой: