Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Агентство развития Новгородской области вступило в Национальную ассоциацию агентств инвестиций и развития

Членство в НААИР даст новые возможности для работы Агентства в привлечении инвестиций в регион, использования лучших практик и возможность доступа к федеральным структурам.  
16 марта директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и его заместитель Виктор Быков приняли участие во встрече членов НААИР по вопросам развития деятельности специализированных организаций по работе с инвесторами.

На встрече, которая прошла в Москве, обсуждали вопросы работы с инвесторами в изменившейся экономической обстановке. Исполнительный директор НААИР Рафаэль Хусаиншин предложил создать на портале организации дополнительные разделы, где будет аккумулироваться информация об инвесторах, не только о тех, с кем можно работать, а также о недобросовестных предпринимателях. На портале также будет собран пул и о неэффективных мероприятиях и площадках.

Директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев озвучил необходимость создания реестра внутрироссийских производителей, способных заместить производство импортных комплектующих, товаров и продукции, а также предусмотреть обмен такой информацией.

Из-за отмены ключевых конгрессо-выставочных мероприятий решено было проводить стратегические сессии и другие коллективные мероприятия по видеоконференц-связи. Также НАИИР создает тренинговый центр для обучения сотрудников спецорганизаций. В ближайшее время обучение будет проводиться в режиме вебинаров.

Директор по развитию НААИР Иван Аврах сделал акцент на международной активности Ассоциации. Было решено сделать видеоролик и дайджест для общероссийских и международных партнеров по популяризации деятельности региональных спецорганизаций России.

В целом работа по привлечению инвестиции в регионы не останавливается, а приобретает новые и зачастую не менее эффективные формы.
17 марта 2020
Поделиться ссылкой: