Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Агентство развития Новгородской области теперь сопровождает СППК "Биф"

Агентство развития Новгородской области и сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив "БИФ" подписали соглашение о сопровождении инвестиционного проекта.  
Реализация проекта с объёмом инвестиций более 13 млн. рублей планируется в Батецком муниципальном районе.
Сельскохозяйственный производственный кооператив "БИФ" был зарегистрирован 26 мая 2017 г. на территории Батецкого муниципального района, в деревне Вольная Горка. В его состав вошли 14 крестьянских (фермерских) хозяйств из Батецкого и Новгородского районов.
В 2018 году кооператив получил гранд на развитие материально-технической базы из средств федерального и областного бюджетов.
СППК «Биф» производит мясо в охлажденном виде (так называемую «мраморную» говядину) из собственного высококачественного сырья, полученного из крупного рогатого скота абердин-ангусской породы. Животные этой породы хорошо акклиматизируются и легко переносят высокие и низкие температуры. Это экономически выгодно, ведь для них не обязательно строить обогреваемые коровники, животные хорошо себя чувствуют на свободном выгуле.
Агентство развития Новгородской области готово активно поддерживать развивающееся производство, вовремя предоставлять информацию по налоговым льготам, вести переговоры с ресурсоснабжающими организациями, оказывать всестороннюю помощь.
Сейчас у кооператива есть собственная торговая точка в Великом Новгороде в районе улицы Псковская, а в ближайшее время на территории Великого Новгорода на площадке рядом с ТРЦ «Мармелад» откроется новая мясная лавка.
19 апреля 2019
Поделиться ссылкой: