Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Агентство развития Новгородской области презентовало инвестиционный потенциал региона в Совете Федерации

Специалисты и директор Агентства приняли участие в конференции «Международные и национальные экономические программы как инструмент развития регионов РФ», которая прошла 25 января в здании Совета Федерации в Москве.

В рамках конференции состоялась выставка региональных инвестиционных проектов, на которой был представлен презентационный стенд Новгородской области. Директор Агентства Алла Заводина и главный специалист Евгений Вересов презентовали экономический, промышленный и инвестиционный потенциал нашего региона. В ходе мероприятия они обсудили с участниками возможные сферы сотрудничества, а также обменялись опытом с коллегами из других регионов. На рабочей сессии конференции выступил заместитель Председателя Правительства Новгородской области Евгений Богданов. Он рассказал об опыте Новгородской области в установлении и развитии внешнеэкономических связей с иностранными партнерами, а также о преференциях в части льготного налогообложение для инвесторов. В ходе выступления Евгений Владимирович отметил, что Новгородская область активно развивающийся и гостеприимный регион, приветствующий расширение делового, культурного, и научного сотрудничества с другими областями и зарубежными партнерами. Выступление вызвало живой интерес в зале. Поступили предложения о развитии сотрудничества с международными организациями по поддержке бизнеса и привлечению инвестиций.

Конференция проводится с целью совершенствования системы прямых международных связей субъектов Российской Федерации, экспортно-ориентированных предприятий промышленности с зарубежными партнерами, определения путей устранения административных барьеров, препятствующих эффективной внешнеэкономической деятельности. Мероприятие собрало на своей площадке около 600 участников, в том числе представителей иностранных государств, послов и торгпредов, а также общества дружбы и сотрудничества, крупнейшие российские и зарубежные ассоциации, общественные организации, объединяющие предприятия всех секторов экономики. В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ. Организаторами конференции выступили Временная комиссия Совета Федерации по мониторингу экономического развития, Межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей», Российская Ассоциация международного сотрудничества при поддержке АНО «Промсотрудничество».

1.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg
5.jpg 7.jpg
8.jpg 9.jpg
10.jpg 11.jpg
6.jpg
30 января 2018 16:03:00
Поделиться ссылкой: