Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Агентство развития Новгородской области поздравляет с 25-летием завод «Meusburger Новтрак» в Великом Новгороде!

Сегодня открылась масштабная выставка Hausmesse-2019, организованная к 25-летию российско-немецкого завода по производству прицепной техники «Meusburger Новтрак». На нейможно будет увидеть новинки прицепной техники бренда, последние модели от производителей тягачей, а также различные комплектующие известных марок. Экспозиция будет развернута на территории завода 21-22 июня.
Гости уже увидели полную линейку ассортимента новгородского предприятия – около 30 изделий, в том числе сортиментовозы, контейнеровозы, тралы, зерновозы, шторные полуприцепы, самосвалы. Все присутствующие побывали на экскурсии по заводу «Meusburger Новтрак», посмотрели, как устроено производство и задали вопросы специалистам конструкторского бюро.
«На протяжении 25 лет мы выпускаем прицепную технику для всей России. Наконец-то есть повод собрать всех наших коллег, партнеров, клиентов, друзей в одном месте и отпраздновать эту существенную для нас дату. Мы ожидаем гостей из разных уголков России – от Санкт-Петербурга до Владивостока», – отметил генеральный директор «Meusburger Новтрак» Свен Кубе.
На выставку в Великий Новгород прибыли все производители тягачей «большой семерки», а также зарубежные представители автомобильного рынка. Это более 200 человек из разных городов России и стран ближнего зарубежья. В мероприятиях, посвященных 25-летию предприятия, принимает мэр Великого Новгорода Сергей бусурин, а также заместитель директора Агентства развития Новгородской области Алексей Соколов. В своей приветственной речи Алексей Борисович рассказал гостям, что в начале июня в рамках Петербургского международного экономического форума правительство Новгородской области и «Meusburger Новтрак» подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству двух цехов. Инвестор намерен вложить в него 500 млн рублей. До 2024 года будет создано не менее 40 новых рабочих мест. Также компания берет на себя обязательства по уплате налоговых платежей в консолидированный бюджет Новгородской области.
21 июня 2019
Поделиться ссылкой: