Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Агентство развития Новгородской области и «Опора России» нашли формат взаимодействия

18 сентября новое руководство Агентства развития Новгородской области и представители Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» общались за бизнес - завтраком. 

Встреча прошла в неформальной обстановке за чашкой чая в Агентстве развития. Директор Агентства Сергей Григорьев познакомился с представителями делового сообщества и предложил наладить сотрудничество между бизнесом и Агентством. 

- Наша задача - улучшить бизнес - климат Новгородской области. Мы готовы стать буфером между властью и бизнесом. Ежеквартально, а то и чаще, планируем встречаться с предпринимателями, выслушивать их и решать проблемы,- сказал Сергей Григорьев. 
По словам заместителя директора Агентства развития Евгении Алексеевой, в регионе действует ряд мер поддержки бизнеса. К декабрю готовятся поправки в законопроект, смягчающие налоговые льготы для инвесторов. Об этом и многом другом необходимо информировать новгородский бизнес и это одна из основных задач Агентства. 

Председатель Новгородского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Андрей Голощанов сказал, что, безусловно, есть предприниматели, которые хотели бы заниматься инвестиционным бизнесом, но они не знают с чего начать. Некоторые хотели бы расширить свой бизнес, другие - диверсифицировать своё дело. 

- Есть конкретный пример, - говорит Андрей Голощанов, - бизнесмен хочет развить свой автосервис, ему необходимо выкупить землю. В этом случае Агентство развития действительно может помочь пройти административные барьеры, оказать содействие? 

- В этом и в других случаях Агентство развития готово выступить посредником, который может и способен помочь реализовать тот или иной проект, – отвечает Евгения Алексеева. 

Получить помощь Агентства при реализации бизнес-проекта очень просто. Достаточно прийти в организацию, позвонить или оставить заявку на инвестиционном портале. После того, как за проектом будет закреплен конкретный специалист, начнется плодотворная работа. 

Сейчас Агентство расширяет штат сотрудников, создает сильную профессиональную команду на базе существующего коллектива. Сергей Григорьев вышел с предложением «Опоре России» посодействовать в поиске сотрудников на вакантные должности. 

В ходе бизнес – завтрака обсудили и будущую встречу «ОПОРЫ РОССИИ» и Губернатора Новгородской области, которая намечена на октябрь. Новгородский бизнес готов к диалогу, есть ряд идей, которые уже готовы предложить Андрею Никитину на обсуждение.

IMG_2421.JPG


IMG_2422.JPG


IMG_2424.JPG

19 сентября 2018
Поделиться ссылкой: